CDS CORDAO OPTICO DUPLEX SM G652-D 2.5M SC-APC SC-APC 2MM AZUL - FIBRACEMCDS CORDAO OPTICO DUPLEX SM G652-D 2.5M SC-APC SC-APC 2MM AZUL - FIBRACEM(11) 2147-3200 | (19) 3773-8585

CDS CORDAO OPTICO DUPLEX SM G652-D 2.5M SC-APC SC-APC 2MM AZUL - FIBRACEM

O Cordão Óptico Duplex Conectorizado SM G652D 2,5m é constituído por duas fibras, sendo as mesmas com revestimento primario em acrilato.

SM G652D 2.5m, SM G652D, SM G652 D, cordao duplex, SC-SPC, SC-SPC, cordao otico, cordao optico, extensao optica, pigtail, cds00025, cds 00025

CDS CORDAO OPTICO DUPLEX SM G652-D 2.5M SC-APC SC-APC 2MM AZUL - FIBRACEM

CDS CORDAO OPTICO DUPLEX SM G652-D 2.5M SC-APC SC-APC 2MM AZUL - FIBRACEM

CÓDIGO: CDS.00025 MARCA: Fibracem

CORDÃO ÓPTICO DUPLEX

CORDÃO ÓPTICO DUPLEX

Revestidas em acrilato e com revestimento secundario tight. Possui como elemento tração fios de aramidas

O Cordão Óptico Duplex Conectorizado SM G652D 2,5m é constituído por duas fibras, sendo as mesmas com revestimento primário em acrilato. Possui uma estrutura tight (revestimento secundário) dielétrica e é fabricado com fibras monomodo. Possui conectores em ambas as extremidades e é indicado para ambientes internos, fazendo a interligação entre equipamentos ópticos.

 

• Fibras SM (G652.D)
• Elemento de tração dielétrico
• Duplex (02 fibras ópticas)
• Homologada pela Anatel

 

Arquivo para download

Ficha Técnica Cordões Ópticos